Решение проблемы семьи из 6 сестер и братьев - возможность получить отдельную квартиру по ФЗ N 159-ФЗ

• г. Москва

Семья из 6 сестер и братьев по выпуску из гос. учреждения, проживали в большой квартире (по метражу на человека достаточно), но дело в том, что дети выросли и у всех появились свои дети. Проживать в данной квартире всем совместно просто не представляется возможным, это больше становится похожим на общежитие.

Разменять или продать данную квартиру самостоятельно неоднократно пытались и это ни к чему не привело.

Как поступить в данной ситуации? И есть ли шанс получить отдельную квартиру хотя бы некоторым из братьев и сестер по ФЗ N 159-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Если есть квартира, то получить другую шансов нет. Вставайте на очередь на улучшение, если у вас менее 10 кв м на человека получается.