Неправильно подключенные счетчики - нужен перерасчет и последствия для нас

• г. Москва

Делали ремонт в ванной, сантехники установили прежние счетчики воды, но вместо горячей, холодную и наоборот, перепутали. Мы вовремя не обратили внимание на это и подавали показания, получилось что мы за холодную воду платили как за горячую и наоборот. И так эта ситуация длилась ровно год. Должна ли УК сделать перерасчет нам и что нам грозит при этом? Как правило на каждом счетчике есть свой номер регистрационый. Заметили неправильно снятые показания в квитанции.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Идите в УК и сделайте перерасчёт. Объясните им всё спокойно. Вы ж не в карты мухлюете, кто кого обманет, да и вины по факту вашей нет.

Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.