ПАО Ростелеком требует оплату задолженности за абонентскую плату и аренду оборудования - что делать?

• г. Благовещенск

Два года назад закрыла договор в ПАО Ростелеком, сдала оборудование, сейчас они мне звонят якобы у меня долг неоплаченный в 600 с копейками, на вопрос откуда долг мне ответили что у меня не оплачена абонентская плата и за оборудование аренда, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменный ответ с обоснованием.

По-возможности обратитесь непосредственно в офис, там они более подробно Вам расскажут за какой именно период образовалась задолженность. Возможно, Вы "закрывали" договор и возвращали оборудование в начале месяца, и вот за этот неоконченный месяц Вам и начислили плату. В любом случае лучше лично к ним обратиться и все более точно узнать.

Добрый день, Алёна!

Вам могли звонить мошенники! Вы можете обратиться сами в ПАО Ростелеком и уточнить информацию, имеется ли по Вам задолженность.

Вы когда закрывали договор и сдавали оборудование, услуги, которыми Вы пользовались, были все оплачены?