Отказ в зачете специального стажа фельдшера лаборанта из-за неполной ставки

• г. Кострома

Отказ в зачете в специальный стаж в связи с отсутствием полной ставки, тк не было совместительства. Время выработанное на ставку составило 37.5 ч, вместо 39 часов. Профессия фельдшер лаборант.

Ответы на вопрос (1):

Тут надо разбираться более серьезно, а не поверхностно в рамках консультации. Не понятно:

- о каких периодах идет речь?

- продолжительность работы в спорные периоды?

- где еще работали в спорные периоды?

Когда ПФР Вам отказал?

Пунктом 4 Правил правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 2002 г.. № 781 предусмотрено, что периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке, начиная с 1 сентября 2000 г. , засчитываются в стаж работы при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей. В случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях (учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж работы, если в результате суммирования занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.

Но в целом надо серьезно разбираться.