Мой муж находиться в колонии, я хочу взять его фамилию. Нужно ли его согласие?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Вы вправе поменять свою фамилию на любую другую и ничьего согласия Вам не требуется. В том числе и мужа.

Если некто захочет иметь такую же фамилию ему же не надо обращаться к Иванову, чтобы стать Ивановым.., к примеру...

Так и Вам нет такой необходимости.

Никакого согласия не требуется. Через ЗАГС Вы можете сменить фамилию на любую, в том числе - Путина, Медведева, Жириновская.