Каковы права ребенка в случае наследования после умерших родственников?

• г. Барнаул

Свекровка умерла 1996 году. Дом был прописан на неё.Прямой наследник свёкр и мой муж. Но мой муж тоже умер месяц назад. У нас дочь 6 лет. Мы жили в гражданском браке. У ребенка отцовская фамилия. Дочка может наследником стать?

Ответы на вопрос (1):

Зияда, ваш гражданский муж записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении? Если записан, то дочь может быть наследником имущества, оставшегося после смерти ее папы.