Влияет ли опыт работы медрегистратором и учеба в медучилище на льготную пенсию?

• г. Симферополь

Входит ли в мед. стаж для льготной пенсии тот факт, что я работала в 1986-1987 годах медрегистратором и параллельно училась на вечернем отделенн медучилища.

Ответы на вопрос (1):

Данный период входит в стаж в соответствии со ст. 11 ФЗ-N400 от 28.12.2013 г. " О страховых пенсиях" в связи с осуществлением вами трудовой деятельности и отчислением страховых выплат в ПФР.