Могут ли принудительно заставить отработать часы за квартал при работе по графику 2/2 и долгом пути на работу?

• г. Тверь

Работаю в графике 2/2 (день, ночь, отсыпной, выходной) работаю не в своём городе, до работы добираться минимум 2 часа, имеют ли право меня заставить отрабатывать часы за квартал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас суммированный учёт рабочего времени, и учётный период - квартал?

Вообще, в этом случае часы распределяются неравномерно, и в следующий учётный период у Вас может получиться переработка.

При таких условиях заставить отработать недостающие часы не могут.