Права супруги при разводе в ситуации с приобретенной квартирой в ипотеку

• г. Казань

В ноябре 2017 г муж купил квартиру в ипотеку, в феврале 2018 г. стали совместно проживать, в июне я вышла в декрет и была свадьба. На подкопные деньги покупали технику, мебель и ремонт в квартире делали.

Получается, что квартира была приобретена до брака. На данный момент я так же находу в декретном отпуске.

Собираемся разводится, что в данной ситуации я могу иметь?

Муж с квартиры с ребёнком выгоняет.

Ответы на вопрос (1):

В ноябре 2017 г. был заключён кредитный договор, а платили за кредит в браке, следовательно, квартира - совместное имущество. Так что Вы можете потребовать при разводе выделить Вам в собственность какую-то долю квартиры. А это значит, что Вас и ребёнка никто выгнать не может.