Вопрос о возможных денежных выплатах за службу в Таджикистане в 1999 году во время чрезвычайного положения

• г. Краснодар

Проходил службу по контракту в республике Таджикистан в 1999 году. В то время там было чрезвычайное положение. Имею ли я право на какие-то денежные выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просто по факту того, что служили в определенное время в определенном месте - федеральным законодательством выплат не предусматривается.

К сожалению ни каких прав на льготы и денежные выплаты вы не имеете

Право имеют-кто принимал участие в разрешение вооруженного конфликта в Таджикистане в 1992 году-статья 3 нижеуказанного закона

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся:

3. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:

сентябрь - ноябрь 1992 года;