Уволены из ООО и переведены в ИП без подписания документов - законное ли это и как получить выходное пособие?

• г. Новосибирск

Работодатель сообщил (устно), что Меня и других сотрудников уволили из старого ООО и устроили в новое ИП. Законно ли это? Никаких документов не подписывал и стоит ли это делать? Полагается ли выходное пособие?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно,

Что в таком случае делать? Какова ответственность работодателя? Какие последствия для работника?

Здравствуйте! Напишите в трудовую инспекцию.