Вопрос по возможности запрета соседям использовать погреб, находящийся в долевой собственности дома с хозяйственными постройками

• г. Казань

У нас такая ситуация: дом и земля в долевой собственности. У нас есть свои хозяйственные постройки. В нашем сарае находиться погреб. Когда то наши предки договаривались, что соседи будут пользоваться нашим погребом. Сейчас нас не устраивает, что они как к себе ходят в наш сарай и в погреб. Можем ли мы запретить им пользоваться погребом, который находится в нашем сарае?

Ответы на вопрос (3):

Можете, так как, как говрят юристы письменные договренности стоят мало, а устные договоренности не стоят ничего. А установлено право пользования своей долей, то есть вы на этой части участка, а мы на той.