Кто должен оплатить ремонт и замену смесителя на съемной квартире?

• г. Смоленск

На съемной квартире потёк кран, собственника была предупреждение, но ничего не предприняла, а теперь требует от нас всю стоимость работ и замены смесителя на новый. Должны ли мы платить за всё это?

Ответы на вопрос (5):

[quote]Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения

Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.[/

Когда неисправность произошла не по Вашей вине - это должен делать наймодатель жилья.

Здравствуйте! Да но только после ремонтной работы так как после подписания акта выполненных работ могут потребовать еще больше.

Здравствуйте.

Вы заключали с собственником письменный договор? Эти расходы по условиям договора могут быть отнесены как нанимателя, так и на собственника в каждом конкретном случае по согласованию между сторонами.

Здравствуйте, тогда собственник не в праве с Вас что либо требовать.

Заключали, там не прописано нигде что мы обязаны за свой счёт покупать сантехнику.