Как согласовать отпуск с сменщиком и уйти с работы

• г. Орёл

Вопрос в следующем: хочу уволиться с работы, но мой сменщик собирается в отпуск и ему нужно подписать заявление, что я буду исполнять обязанности на время его отпуска длительностью 14 календарных дней. Как сделать лучше и для сменщика, чтобы его отпуск состоялся и, чтобы самому уйти. Есть ещё один нюанс, на период отпуска необходимо работать 14 дней каждый день и без выходных.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Поэтому пишите заявление на увольнение с таким расчетом. В заявлении можете указать конкретную дату увольнения.