Как легально избавиться от нежелательного проживания третьего лица в квартире, принадлежащей в соавторстве двум собственникам с неравными долями?

• г. Москва

В квартира 2 собственника: я и брат. У меня доля 3/4 а него 1/4.С ним проживает женщина без моего согласия. Какой способ законный избавиться от нее. Участковый сказал что ей можно проживать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Без вашего согласия нет! Идете в суд и выселяете ее!

Участковый не прав, просто не хочет заниматься.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 246 ГК РФ). Без Вашего согласия вселить и зарегистрировать никого невозможно. Значит она живет без регистрации, если не местная, то это административное правонарушение.