Как защитить свои права в ситуации с шумом от ледового дворца при социальном найме?

• г. Ленинградская

Срочно нужна помощь! Живу с супругом в квартире по дог. Соц найма (военный). Заселились зимой, все было хорошо. С апреля начался дикий ужас. Напротив дома ледовый дворец, сил нет от шума его компрессоров. Сделали замер шума, выше нормы. Шум постоянный. Квартиру менять отказываются, так как она пригодна. Снимать за свой счёт дорого. Роспотребнадзор проверку не проводит тк я не собственница. Служба написала претензию в администрацию но там ещё даже не рассмотрели. Рассмотрит ли мой иск суд? Как поступить правильно в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае больше пользы будет, если предъявите претензию ледовому дворцу. Требуйте устранения шума, в противном случае грозите жалобами и обращайтесь в суд, ст 304 ГК РФ.

Здравствуйте, как вариант обратитесь в прокуратуру с жалобой, в которой просите в интересах неопределенного круга лиц (жильцов) обратиться с иском в суд о понуждении ледовый дворец устранить нарушения, также рекомендую отразить в жалобе то обстоятельство, что администрация, в нарушение ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" не рассмотрела обращение.