ФЗ 217 - Размер взноса в СНТ может отличаться в зависимости от объема использования имущества общего пользования

• г. Пермь

Фз 217 статья 14 часть 7 гласит размер взноса может отличаться если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования. Я пользуюсь им в равной мере с другими членами снт должен ли я платить взносы в зависимости от р-ра участка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей!

В указаной Вами статье так и написано что "В случаях, предусмотренных уставом товарищества..." Если уставом утверждено что сумма членских взносов зависит пропорционально от площади участка в собственности. То вы должны платить соответственно.

Вы также имеете право выступить инициатором и организовать собрание собственников СНТ. И выдвинуть вопрос на обсуждение о внесение изменения в Устав СНТ, в случае если Ваше предложение понравиться большинству собственников, то внесение изменения в Устав допустимы.