Работал кассиром в магазине, уволили за недостачу в 576 руб. В связи с утратой доверия. Законно ли это?

• г. Красноярск

Работал кассиром в магазине, уволили за недостачу в 576 руб. В связи с утратой доверия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зависит от того, какими документами и доказательствами подтверждается Ваша вина, соблюдена ли процедура увольнения в данном случае, заключался ли с Вами договор о материальной ответственности.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд.