Есть ли возможность устроиться в МЧС при наличии привлечения к уголовной ответственности?

• г. Челябинск

День добрый. Хочу устроиться в мчс, но имеется привлечение к уголовной ответственности, прекращено по примирению сторон. Сейчас это статья декриминализирована. Есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть, однако привлечение к уголовной ответственности будет указано в справке о судимости и здесь на усмотрение службы безопасности. Сведения о привлечении вас к ответственности можете удалить из базы ИЦ МВД РФ, но в судебном порядке.