Как провести обмен неприватезированной квартиры с сохранением комфорта для всех членов семьи?
₽ VIP

• г. Москва

У нашей семьи 3 комнатная неприватезированая квартира прописано нас там 4 человека. Я хочу обменять эту квартиру на другую в Москве но один из членов семьи не хочет, а остальные согласны. Можно ли провести обмен имущества, но при этом чтобы этот член семьи получил отдельно комнату от нас.

Ответы на вопрос (2):

Можно, в судебном порядке. Вариант размена жилья для суда подбираете Вы.

Евгений, закон предусматривает возможность принудительного обмена жилья в судебном порядке. Но вы сами должны найти вариант и изложить его в исковом заявлении. Также нужно иметь ввиду, что муниципальное жилье возможно обменять только на муниципальное.