Если квартира в ипотеке, должна ли я оплачивать капитальный ремонт?

• г. Иркутск

Если квартира в ипотеке, должна ли я оплачивать капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Квартира, приобретённая за ипотечные средства, является Вашей собственностью, но под обременением банка. Поэтому все коммунальные платежи оплачивает собственник квартиры.

Взносы за капитальный ремонт не зависят от КУ и ипотеки

И плататься в фонд капитального ремонта.