Онлайн-мошенничество - Как привлечь продавца к уголовной ответственности после неисполнения заказа и отказа вернуть деньги?

• г. Салехард

Заказал кровать по интернет магазину, произвел полностью оплату онлайн, прислали Счёт фактуру с печатью, всё как надо. Но ни кровати ни денег нет. Человек на связи, говорит, что подвели поставщики, денег пока выслать обратно нету. Сейчас написал ему в смс, что подаю в прокуратуру по 159 ст. ук. Он написал, что под мошенничество он не попадает, так как есть все документы. Короче ничего не боится, всё только обещает вернуть деньги. Просил ещё подождать 2 дня, так уже более полгода. Как привлечь его к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае может и не быть уголовной ответственности (умысла на мошенничество) и его действительно подвели поставщики. Взыскивайте деньги через суд.