Нарушение прав? Материалы экспертизы по смерти бабушки направлены в прокуратуру без моего ознакомления

• г. Москва

В ходе доследственной проверке по факту смерти моей бабушки в больницы, была назначена судебная комиссионная экспертиза.

Результаты пришли в следственный отдел СК и теперь мне сообщили, что материалы направлены в прокуратуру. Я так понимаю там постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Меня с материалами экспертизы не ознакомили. Нарушили мои права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то Вам должны будут направить соответствующее постановление. С результатами экспертизы Вы можете ознакомиться на основании письменного заявления об этом (следователю, проводившему проверку).