Ситуация после развода - Бывший муж хочет вселиться в квартиру с новой девушкой, хотя дети проживают со мной. Как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе. Дети (4 и 5 лет) проживают со мной в квартире, приобретённой в браке. Квартира в ипотеке с использованием материнского капитала. Со мной и детьми живёт мой мужчина. Сейчас бывший муж хочет вселиться в эту квартиру с новой девушкой и жить с нами, то есть вшестером-я, мой мужчина, он и его девушка. Дети по суду проживают со мной. БМ платит алименты. Жить мне с детьми больше негде. Жить, естественно, с БМ и его дамой не хочется. Есть ли пути решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего разрешения ваш бывший муж не имеет право вселять третьих лиц, так же и вы не можете. Ст.247 ГК РФ.

Выход у вас есть это выплатить б.м. компенсацию за его долю.

Либо как я уже написала имеете полное право не пускать б.м. вместе с его девушкой и в случаи угрозы обращаться в полицию, орган опеки.

Только разделить квартиру. БМ имеет право там жить но не его девушка. И не ваш мужчина.