Пособие при оформлении отпуска по уходу за вторым ребенком - как будет начисляться?

• г. Кострома

Я, работающая бабушка. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. получаю 50 р. с 31 августа хочу оформить отпуск по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет. как будет начисляться пособие, ведь последние 2 года я была в отпуске по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление о замене лет (на ближайшие годы, в которых был заработок). По этим годам и рассчитают пособие.