Как сделать переход с увольнения на декретный отпуск без отработки двух недель?

• г. Воронеж

Хочу уволиться без отработки 2 х недель. Написала заявление на увольнение и на отпуск. У меня 26 дней не отгулянных. Заявление на увольнение подписали с отработкой 2 недели, а на отпуск нет. Теперь хочу вместо отработки написать заявление обратно в декрет, у меня ребенок до 3 х лет, можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Инна здравствуйте. Женщине, имеющей ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, предоставлено право получить отпуск по уходу за ним. Такой отпуск предоставляется по заявлению женщины полностью или по частям в пределах установленного строка и оформляется приказом или распоряжением работодателя. Поэтому, если срок у Вас не вышел проблем быть не должно. Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком.

А что касается - "Написала заявление на увольнение и на отпуск. У меня 26 дней не отгулянных. Заявление на увольнение подписали с отработкой 2 недели, а на отпуск нет." Вам нужно было уйти в отпуск, а затем написать заявление на увольнение, закон не запрещает увольняться, находясь в отпуске.

Удачи!