Приватизированная квартира с обременением - как выселить бывшего собственника в принудительном порядке?

• г. Дальнереченск

Я приобрела приватизированную квартиру по договору купли-продажи с обременением, т.е. в квартире прописан бывший собственник жилья, отбывающий наказание в исправительной колонии. Мы договорились, что приобретем ему дом на земле, но теперь он не хочет жить в доме, а хочет жить в другой квартире. При этом он является злостным неплательщиком по потреблению электроэнергии и коммунальных услуг, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка и норм общежития. Кроме того превратил квартиру в сарай: там жили кролики, собаки, кошки и гадили прямо на пол... долги по свету мы оплатили, т.к. делаем в этой квартире капремонт, а без света было невозможно проводить ремонтные работы. Хочу выселить этого бывшего собственника в принудительном порядке. Подскажите форму искового заявления и правовые акты, на которые я должна опираться.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к специалисту, вопрос непростой и так за один ответ составить вам исковое заявление просто нереально. Тем более услуга по составлению искового заявления является платной. Вообще выселить (снять с регистрационного учета, признать утратившим право пользования жилым помещением возможно) Надо изучать условия обременения. По данной ситуации необходимо конкретизироваться и сделать полный юридический анализ.