Как оформить квартиру после смерти отца, если она не приватизирована и прописаны мы оба?

• г. Пермь

Квартира не приватизированна, прописаны двое: я и отец. Отец погиб. Что нужно для оформления документов перехода квартиры в мои владения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После смерти отца наследники смогут оформить только то движимое и недвижимое имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности. Теперь Вы можете приватизировать квартиру на своё имя, заключив договор приватизации и зарегистрировав право собственности.