Вопрос налогообложения при продаже автомобиля в зачет при покупке нового - нужно ли платить налог, если стоимость ниже первоначальной?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить налог при продаже автомобиля в зачет (трейд-ин) при покупке нового, если стоимость автомобиля ниже первоначальной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Если этим авто владели менее 3 лет, надо подать налоговую декларацию, приложив к ней договор купли-продажи первого авто и договор, в котором его оценили при зачете (трейд-ин).