Возможность продажи части долга по исполнительному листу по договору цессии и выдача исполнительного листа цедентом точки зрения суда

• г. Самара

Здравтствуйте, скажите прожалуйста, можно ли продать часть долга по исполнительному листу по договору цессии, и выдасть ли суд при этом исполнительный лист цедент.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Придется подавать в суд заявление о правоприемстве.

Статья 44 ГПК РФ и на основании судебного постановления пристав сменит взыскателя или дополнит, ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве".