Ребенок врезался в автомобиль и разбил фару, но осколков нет - что делать владельцу? Владелец подает на нас в суд.

• г. Рязань

Ребенок врезался в стоячий автомобиль, по словам владельца разбил фару, но осколков при осмотре не обнаружилось владелец их вынес из дома с объяснением что боялся что потеряются забрал их домой. Правомерны ли действия владельца и что дальше делать? Владелец подаёт на нас в суд.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Оплатить причинённый ущерб.

Конечно, Вы можете не платить, пусть докажет..

Вполне вероятно, что доказательств не имеется и в иске откажут..