Работа тренером бюджетного казенного учреждения и директором АНО - правомерность и возможность заключения договора безвозмездного обслуживания

• г. Волгоград

Я работаю тренером бюджетного казенного учреждения и основала АНО спортивной направленности, где являюсь директором без оплаты. Правомерно ли это и может ли казенное учреждение заключить с АНО договор об оказании услуг на безвозмездной основе?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не правомерно. Может быть любой гражданско-правовой договор.

Ответьте понятнее!

Оплата должна быть, иначе нарушение ТК РФ.

Дело не в оплате, вообще может ли работник (тренер) казенного общеобразовательного учреждения быть директором АНО.

Доброе утро! Да может законодательством в этой части ограничений не предусмотрено, но насчёт заключения учреждением каких-либо договоров с Вашим АНО нужно подходить с точки зрения конфликта интересов с Вашей стороны вы работник учреждения-заключаетс договор с АНО где Вы же руководитель. Конфликт интересов нужно рассматривать как минимум.

Если договор на безвозмездной основе, для использования базы АНО во время занятий, то все равно есть конфликт интересов?