Оформление деревенского дома

• г. Волгоград

Хочу купить дом в деревне, но земельный участок не оформлен хозяином дома. Не будет ли у меня потом проблем?

Ответы на вопрос (4):

Не должно быть проблем.

Могут быть, поскольку, скажем, если строительство дома не было согласовано и не получено нужных разрешений - могут быть последствия вплоть до его сноса. Лучше уточнить у продавца соответствует ли он строительным норм, и что важнее всего - пытался ли получить разрешение на строительство и есть ли оно.

Если земля на которой стоит дом, в аренде у сельсовета на 50 лет. Смогу я после получения права собственности на дом, оформить земельный участок в собственность?

Здравствуйте!

Если Вы владелец объекта (дома) оформить в собственность земельный участок возможно. Но платно или путем выкупа зависит от даты заключения действующего договора аренды на него.