Продажа пива после 23:00 в жилом доме - законность и меры противодействия шуму

• г. Абакан

В жилом доме работает магазин «пивной причал», по выходным продают пиво после 23:00, под окнами шум от выпивающих и их автомобилей, законна ли продажа в ночное время и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в Роспотребнадзор и в ОВД по данному вопросу.

С уважением!

Обратитесь с коллективной жалобой в местный отдел полиции, администрацию и прокуратуру. Касаемо продажи, если это магазин, то пиво после 23 ч.продавать запрещено.

Здравствуйте. Можно привлечь шумящих - к административной ответственности за нарушение закон о тишине... Кроме того - вы вправе обратиться в суд с иском о закрытии данного заведения т.к. нарушаются ваши права по владению пользованию вашей собственностью жильем - - на основании ст. 304 ГК РФ. Все факты шума фиксируйте. Раза три хотя бы вызовите полицию, какое-то время не поспите, но вдальнейшем будет легче доказать свои требования.