Как отказаться от приватизации жилья, где в прописке числятся моя свекровь и мой несовершеннолетний ребенок, но я и ребенок уже не проживаем там?

• г. Архангельск

В течение примерно 10 лет мы проживали в квартире деревянного дома под снос (так называемое ветхое жильё), были прописаны я, мой сын несовершеннолетний, свёкр со свекровью. Поскольку долгое время дом не расселяли моя свекровь подала в суд по поводу предоставления другого жилья, за это время я и мой сын выписались из квартиры по причине переезда в другой населённый пункт на пмж, позднее тот дом всё-таки расселили, без суда, и моим родственникам предоставили жильё в новостройке. Сейчас свекровь хочет приватизировать это новое жильё, но ей ответили, что на момент подачи ею заявления в суд, в квартире были прописаны сноха, то есть я, и мой сын, поэтому в приватизации мы тоже должны участвовать, но мы там уже не прописаны. Ей не дают добро на приватизацию без нас. Точнее она хочет включить в приватизацию моего ребёнка, её внука, но ему ещё нет 18 лет, а меня как-то исключить из приватизации, не знаю как правильно выразиться, как это можно сделать? Помогите, объясните, я не знаю даже куда можно с этим вопросом обратиться. Может быть мне как-то отказаться от приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вы просто можете подписать отказ от приватизации.