Когда возвращают залог - после завершения сделки или при определенных условиях

• г. Казань

Банальный вопрос насчет залога - когда возвращают залог только после завершения сделки или в оговоренное в договоре с залогом время при некоторых условиях.

Ответы на вопрос (2):

В оговоренные договором сроки.

С уважением!

Здравствуйте. Залог вносится в счет стоимости передаваемого в будущем имущества. То есть возвращается не сам залог а исполняется обязательство по передаче, например, недвижимости, это предварительная оплата товара ст.487 ГК РФ Поэтому вопрос ваш нужно изучить юристу более подробно.