Когда возвращают залог - после завершения сделки или при определенных условиях
• г. Казань
Банальный вопрос насчет залога - когда возвращают залог только после завершения сделки или в оговоренное в договоре с залогом время при некоторых условиях.
Ответы на вопрос (2):
г. Саратов
г. Ярославль
Здравствуйте. Залог вносится в счет стоимости передаваемого в будущем имущества. То есть возвращается не сам залог а исполняется обязательство по передаче, например, недвижимости, это предварительная оплата товара ст.487 ГК РФ Поэтому вопрос ваш нужно изучить юристу более подробно.