Сосед заводит животных на примыкающем к моему участку хозпостройке и отказывается учитывать границы - что делать?

• г. Челябинск

Сосед купил соседнюю хозпостройку и завел курей. Постройка вплотную находится к моему участку (это ещё старая застройка с 70-х годов). На мои требования, что это нельзя делать, не соблюдены границы между курятником и моим участком, его ответ был такой - это не курятник, это хозпостройка. Сегодня я держу курей, завтра кроликов, а послезавтра вообще никого не будет. Не знаю, что ему и ответить.

Ответы на вопрос (1):

Можете ответить заявлением в Роспотребнадзор, его проверят на предмет соблюдения санитарных норм. По поводу вплотную постройка, это не законно, можете через суд его обязать снести эту постройку. Можете по решению суда ст.194 ГПК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением, ст.131-132 ГПК РФ. Для подготовки искового заявления можете выбрать юриста сайта обратившись к нему личным сообщением и заключить договор о возмездного оказании услуг, обсудить размер гонорара юриста, ст.779 ГК РФ.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Отзыв текст без звёзд.