Назначен суд на компенсацию после отказа истцом от иска к Азимут 360

• г. Ростов-на-Дону

В 2016 судился с Азимут 360 через союз потребителей, потом дело передали в городской суд, прочитав все доводы я иск отозвал, ответчику не пришлось ехать. Но сейчас (на 17 сентября назначен суд) он подал встречный иск и хочет получить компенсацию с меня за то, что им пришлось обращаться к независимым юристам, потому что в штате у низ нет (и это у посреднеческой компании (как они себя прописывают в договоре и поэтому не за что не несут ответственности) Азимут 360, которая имеет филиалы по всей России и проживает мозги там же). Мало того что я не воспользовался договором и попал на 115.000 руб, так ещё сейчас хотят компенсацию за якобы юр. услуги (по завышенным прайсам) - 21.000 руб.

Все бумаги и договора у меня есть.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что в вашем случае размер судебных расходов судом будет снижен до разумных пределов.

Здравствуйте.

Вы не указали Ваш вопрос.

В такой ситуации Вам необходимо готовить возражения на иск. Суд, как правило, снижает сумму судебных расходов. Но на полную отмену, к сожалению, рассчитывать не приходится, поскольку это право стороны, в пользу которой вынесено решение, а в Вашем случае Вы отказались от иска.