Умерла супруга, ребёнок прописан в муниципальной квартире со значительной задолженностью - возможна ли выписка и приватизация квартиры на ребёнка?

• г. Москва

У меня умерла супруга. У нас есть 3 х летний ребёнок, проживал со мной. А прописан в её квартире. После её смерти, остался прописан один квартире висят долги. Примерно 300.000. Квартира муниципальная. Главный квартиросъёмщик читалась супруга она умерла Подскажите, могут ли выписать ребёнка поскольку я зарегистрирован как отец в другом регионе а ребёнок зарегистрирован один в квартире вот я и думаю могу ли я как то решить этот вопрос и приватизировать на ребёнка квартиру.

Ответы на вопрос (7):

Михаил, регистрируйтесь с ребенком, погашайте долги и приватизируйте квартиру. Уверена, проблем не будет. С долгом приватизировать вряд ли получится.

Вам следует зарегистрироваться в данной квартире, гасить долги и приватизировать.

Можете приватизировать квартиру, так как ребенок сейчас является нанимателем по совнайму.

Но вопрос в том имеют ли права выписать ребёнка муниципалитет или кто то другой я имею веду государство или сам закон.

Нет, не имеют право с нять с регучета несовершеннолетнего.

Даже если он один в этой квартире остался прописан а я как отец в другом регионе я очень волнуюсь по поводу того что малыша выпишут.

НИкто его не выпишет, это должно быть суд разбирательство. Он имеет сейчас все права по договору соцнайма..