Как подготовиться к судебному заседанию о назначении срока административного надзора для мужа с рецидивом и возможностью сокращения времени?

• г. Санкт-Петербург

Муж отбывает срок по ст.228 плюс опасный рецидив. Я правильно понимаю, что административный надзор будет на срок 8 лет (срок для погашения судимости)? Как подготовится к судебному заседанию о назначении срока, чтобы была вероятность получить меньшее количество лет? Предыдущая судимость на данный момент должна считаться погашённой автоматически или нужно написать заявление? (Срок погашения прошёл с лихвой). Есть ли смысл пытаться снять «опасный рецидив» или это не имеет значения сейчас? В ИК нарушитель.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария, это, конечно, не мое дело... Но зачем Вам такой муж с такой статьей? У вас столько вопросов, а у меня всего один... Мне за вас страшно.

Всех Вам благ и простите, что не юридический ответ.

Вопрос надо адресовать адвокату, который знаком с делом, он знает какие смягчающие и какие отягчающие обстоятельства есть в деле. С вашей стороны, собирайте характеризующий материал, т.е. характеристики с прежних мест работы и от соседей.

Да, административный надзор будет установлен на срок погашения судимости. Однако, не понятно, по какой части статьи 228 УК РФ муж осужден. Также имеют значение и те ограничения, которые будут установлены судом при назначении административного надзора. Если хотите смягчить решение суда, вам лучше воспользоваться помощью адвоката, т.к. самим это сделать будет очень сложно.