Выплатят ли пособие до 1.5 лет за период беременности и родов, включая послеродовые месяцы?

• г. Адыгейск

Будет ли выплачено Пособие до 1.5 лет за те месяцы, что я была на больничном по беременности и родам или только с того месяца, когда он закончился? Т.е. где-то первые 3 месяца после рождения ребенка будут ли оплачены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребёнком будут выплачивать после окончания больничного по беременности и родам. Первые три месяца жизни ребёнка Вам уже оплатили пособием по беременности и родам.

Пособие вам выплатят после закрытия больничного по берем. И родам.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется на следующий день после окончания больничного листа по беременности и родам, если Вам в полном объеме было выплачено пособие по беременности и родам. Одновременная выплата двух пособий законодательством не предусмотрена.