Ситуация с изменением условий и требованиями заказчицы - как действовать?

• г. Самара

У меня муж занимается отделкой квартир. Знакомый посоветовал его своей сестре которая живёт в другом городе она приехала посмотрела его работы пообщалась с заказчиками и они договорились о дате приезда об условиях и оплате (при этом так как знакомый живёт в соседнем подъезде договор они составлять не стали, но при их встречи в момент обсуждения всех условностей присутствовал ещё один человек) После начала работ когда было выполнено 90%демонтажа заказчица решила поменять условия оплаты которые были ниже первоначальных раза в два и при этом стала добавлять объём работы о которой первоначально никто не договаривался (при этом дополнительно ничего оплачивать не хотела) Муж с этим не согласился и перестал с ней работать, теперь она требует вернуть ей деньги которые он заплатил рабочим которых нанимал (в итоге 50%с оплаты рабочим он вернул) теперь она звонит и говорит что нет некоторого материала (который был использован при постройки перегородок и если их разобрать то его можно увидеть, но она этого делать не хочет) также нанимали машину несколько раз для вывоза мусора теперь она утверждает что мусор вывозили меньше чем указано. Как быть в такой ситуации, во всех случаях есть свидетели (посторонние люди)

Ответы на вопрос (1):

Если она с Вас что-то хочет взыскать - пусть обращается в суд и доказывает обстоятельства на которые ссылается. При необходимости туже же Вы приводите своих свидетелей. Если Вы хотите с неё что-то взыскать, тогда Вы обращайтесь с исковым заявлением в суд. Или же Вы с заказчицей все-таки можете попытаться договориться.