Необходимость создания приказа об отпуске без сохранения за сотрудником по договору услуг

• г. Великий Новгород

Человека устроили на 3 месяца по договору оказания услуг, за этот период он отсутствовал три дня по заявлению без сохранения зар/платы. Нужно ли создавать на него приказ об отпуске б/с, если у нас нет трудовых отношений?

Или нужно просто вычесть эти 3 дня с конечной даты?

Ответы на вопрос (1):

Договор оказания услуг (ГК РФ) и трудовой договор (ТК РФ)-это разные вещи. Договор оказания услуг не предусматривает отпуска и определения заказчиком режима рабочего времени, который определяет исполнитель договора. Для начала вам нужно понять какой договор Вы заключили.