Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

• г. Сызрань

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

По нормам жилой площади вы не попадаете в указанноу программу - норма 14 кв.м на одного человека;

но все-таки обратитесь в Жилищный отдел вашего района; (если считать, что в собстенности жены 32 кв.м , а квартира, в которой вы прописаны с сыном принаделжит вашим родителям, то вам не хватает нескольких кв.м.)