Какие документы надо собрать при подаче кассации? И подавать в мировой суд или в суд который рассматривал апелляцию?

• г. Хабаровск

Какие документы надо собрать при подаче касации? И подавать в мировой суд или в суд который рассматривал апелляцию?

Ответы на вопрос (7):

Ольга, кассационная жалоба подаётся непосредственно в кассационную инстанцию, прикладываются оригиналы судебных актов, которые обжалуется, если подписывается представителем, тогда оригинал доверенности и квитанция об оплате госпошлины.

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Для подачи кассационной жалобы Вам необходимы заверенные копии решений суда первой и апелляционной инстанций, а также документ об оплате госпошлины.

Здравствуйте, Ольга!

По общему правилу, такую жалобу подаете в кассационный суд.