Может подчинённый работник Школы уйти в отпуск только согласовав это с директором и скрепив подписью? Без ведома зама.

• г. Симферополь

Может подчинённый работник Школы уйти в отпуск только согласовав это с директором и скрепив подписью? Без ведома зама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работник любой организации уходит в отпуск по ранее согласованному графику отпусков (кстати бюджетные учреждения ОБЯЗАНЫ вести и утверждать графики отпусков) или согласовав свой отпуск с прямым руководством и непосредственным.

Для примера (если нет графика отпусков) бухгалтер согласовывает свой отпуск с главбухом и директором. С замом отпуск согласуется только в случае Вашего непосредственного подчинения ему или в отсутствии директора (отпуска командировки или т.п.).