Какую сумму и коммунальные услуги нужно оплатить при получении 1/12 доли квартиры в наследство и независимо ли это от обслуживания дома

• г. Хабаровск

Получила наследство 1/12 доли от квартиры. За 2 года как я его получила за коммунальные услуги я должна платить? И если должна то 1/12 от суммы или 1/6.И за свет, воду я должна платить или только за обслуживание дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Вы должны оплачивать коммунальные платежи пропорционально унаследованной доли.

А за свет, воду и газ я должна оплачивать, если я там никогда не проживала и не прописана в этой квартире?

Коммунальные услуги вы оплачивать не должны, т.к. не проживаете там и ими не пользуетесь.

Оплачивать должны только содержание, обслуживание и капремонт.