Как заключить договор с собственником кафе, чтобы обеспечить сохранность вложенных средств?

• г. Саратов

Планиую взять кафе в аренду и вложить средства в развитие этого заведения (индивидуальным предпренимателем не являюсь, документы и ип оформлено на др человека... который не будет принимать финансовое участие... какой договор мне необходимо с ним заключить. Чтоб я не потеряла средства и.

Ответы на вопрос (2):

Договор инвестирования в развитие бизнеса поможет.

Но все же рекомендую все делать от своего имени, зарегистрировать свое ИП. Очень высокие риски.

Тут будет смешанный договор, который будет совмещать в себе аренду и инвестирование. Возможен даже вариант аренды с выкупом. Это называется смешанный договор (п. 3 ст. 421 ГК РФ). С этими договорами поможет любой квалифицированный специалист.

Только сделайте хотя бы ИП или ООО (у каждой формы свои "плюсы" и "минусы").