Возможность приобретения недвижимости с участком для юридического лица в РБ

• г. Краснодар

Прошу прощения, интересует тот же вопрос...

Я гражданка РБ. Являюсь соучредителем и ген. директором ООО. Проживаю и веду бизнес в г.Сочи. Хочу приобрести мини отель с земельным участком в собственность. Могу ли я,как юрлицо приобрести недвижимость с участком?

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня - безусловно можете - гражданство не является препятствием для приобретение недвижимости.

Добрый день!

Оформление собственности на ООО возможно, если вы этого хотите - вопрос тут исключительно в налогообложении.

Ну и коды видов деятельности нужно будет добавить для занятия гостиничным бизнесом.

Приобретение имущества на юр.лицо не запрещается, гражданство директора значения не имеет.

Я забыла уточнить одну важную деталь: Сочи относится к приграничной зоне, и иностранцы не имеют права приобретать земли в собственность, но между нашими Государствами-границы нет. Есть ли какие-либо "поблажки" для белорусов?

Здравствуйте! "Поблажек" нет, но Вы имеете право приобрести земельный участок в аренду, а после приобретения гражданства приобрести его в собственность.