Развод был 2 года назад. Свидетельство не забрала. Теперь об замена паспорта по возрасту, нужно свидетельство. Как быть?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить свидетельство о расторжении брака.

1. Сходить в суд, где был развод и получить выписку из решения суда. Как правило суд - это мировой суд (один из судебных участков). Если у Вас были дети, то развод должен был быть в районном суде.

2. с выпиской идете в банк по и платите пошлину 600 руб.

3. с выпиской и госпошлиной идете в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака.